Mitglieder des Verbandes

Die Kontaktdaten der einzelen Mitglieder des Verbandes finden Sie auf dieser Seite.

karte Auf dieser Karte sehen Sie die regionale Verteilung der Gehölzsachverständigen. Zum Vergrößern bitte klicken.
  Nr Name Anschrift Tel. mobil web E-Mail
  1 Roger Arzt Kurpromenade 28
14089 Berlin
0173/2335578 www.roger-arzt.de roger@roger-arzt.de
  2 Christoph Beckschulte Schönfließer Straße 84
16548 Glienicke Nordbahn
0172/5344594   beckschulte@trias-planungsgruppe.com
  3 Jochen Brehm Bachstraße 14
15741 Bestensee
0175/5955374 www.dasgrün.de
www.baumwert.de
j.brehm@baumwert.de
  4 Frank Bretschneider Zeuthener Straße 58
15732 Eichwalde
0171/2743614   baumkontrolle-bretschneider@t-online.de
  5 Marlies Fornacon Leiblstraße 18a
12435 Berlin
0163/6172112   marlies.fornacon@ba-tk.verwalt-Berlin.de
  6 Manfred Frommer Am Berge 76
15366 Hönow
0171/7824651   baumberatung_frommer@t-online.de
  7 Holger Gabel Am Finkenberg 23
14542 Werder/Havel
0173/2105690   holger.gabel@gmx.de
  8 Dirk Häusser Los 3
15377 Oberbarnim,
OT Ihlow
0178/3920283 www.arbotec.de kontakt@arbotec.de
  9 Stephan Hohl Kanalstraße 7
16556 Borgsdorf
0170/7149023   info@baum-hohl.de
  10 Thomas Knoll Zur Waage 38
10247 Berlin
0172/3956129 www.wohn-gruen-wert.de info@wohn-gruen-wert.de
  11 Ingo Lembcke Querstraße 95
14552 Stücken
0171/4457189   ingo.lembcke@freenet.de
  12 Dr.
Andreas Plietzsch
Pilschener Straße 4
12526 Berlin
0151/15302678   a.plietzsch@baumwert.de
  13 Olaf
Ringk
Jagow 9
17337 Uckerland
0170/9015185   gartenbau.ringk@web.de
  14 Prof. Dr. Volker Rudolph Poststraße 6
16341 Panketal,
OT Zepernick
    oekob@gmx.de
  15 Dr.
Frauke Schmidt
Gounodstraße 101
13088 Berlin
0179/3922803 www.baumberatung.de Frauke-Elisabeth.Schmidt@t-online.de
    † Jens Schneegans        
  17 Dr.
Gerald
Schrödl
Pehlitz 14
16230 Chorin,
OT Brodowin
0179/1359882   ilg.schroedl@t-online.de
  18 Henry Schünecke Matternstraße 4
10249 Berlin
0176/51438657   HenrySchuenecke@gmx.de
  19 Roland Subatzus Lindenstraße 32
01983 Großräschen-Dörrwalde
  www.subatzus-bringmann.de roland.subatzus@subatzus-bringmann.de
  20 Frank Ulbrich Kiefernweg 05
14621 Schönwalde-Glien
0152/28503973 f.ulb@gmx.de
  21 Johanna Wirth Wilhelm-Pieck-Str. 9
15377 Waldsieversdorf
  www.johannawirth.de wirth-wsd@t-online.de
  22 Andreas Wüstenhagen Schumannstraße 15b
10117 Berlin
0171/9202560 www.awuestenhagen.de info@awuestenhagen.de
  23 Andreas Wüstenhagen Suckower Str. 4
17268 Flieth
     

Hier können Sie die gesamte Mitgliederliste mit allen Informationen herunterladen.